Могу ли я продолжать получать алименты на сына, пока он учится в АГУ?

• г. Барнаул

Я получала алименты на сына, в 2019 году ему исполнилось 18 лет. Он поступил в АГУ, учится на очной форме обучения. Имею ли я права получать алименты, пока учиться ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Не имеете такого права, поскольку по достижении 18 лет алиментные обязательства прекращаются.

Нет, алименты платятся до 18 лет.

Не путайте с пенсией по потере кормильца, которая платится до 23 х лет.