Существует ли обязанность платить алименты на ребенка, которому исполнилось 18 лет и он учится на очной форме обучения.

• г. Йошкар-Ола

Существует ли обязанность платить алименты на ребенка, которому исполнилось 18 лет и он учится на очной форме обучения.

Ответы на вопрос (3):

Нет, такой обязанности не существует.

По достижении ребёнком возраста 18 лет обязанности родителей по его содержанию прекращаются. Исключение предусмотрено для нетрудоспособных совершеннолетних детей, т.е. инвалидов. В иных случаях возможна только добровольная помощь от родителей.

А ограбить-то хочется, да? дай таким желающим волю - они человека ограбят до нитки, а его самого на помойку выкинут!

Действительно, злобные дебилы...

Спасибо! Ваш ответ на очень помог)