Возможно ли это сделать без согласия отца ребенка?

• г. Екатеринбург

Я в разводе с супругом, он платит алименты, но в воспитании не участвует. Дочери 7 лет. Хочу поменять себе фамилию на добрачную и дочери тоже. Возможно ли это сделать без согласия отца ребенка? Как поступить, если бывший супруг будет против?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Себе Вы поменять фамилию можете без проблем, обратившись в ЗАГС, а вот поменять фамилию ребенку - только на основании решения органа опеки.