Как поступить, если вы признаны банкротом и получили исполнительный лист по своему иску?

• г. Тула

Я признан банкротом в августе 2020. Идёт исполнительное производство. Параллельно с этим я выиграл суд по своему иску и получил исполнительный лист. Мой финансовый управляющий говорит, что я должен отдать ИЛ ему в счёт погашения своих долгов. Прав ли он?

Ответы на вопрос (6):

Да, прав. В процедуре банкротства на стадии реализации имущества участвует все имущество. Движимое, не движимое, акции, долги и т.д.

Конечно прав. Права требования включаются в конкурсную массу для реализации и расчетов с кредиторами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

А мог я не говорить об исполнительном листе?

А какой в этом смысл?

Чтобы пустить этот лист в производство после завершения процедуры банкротства.

В этом случае Вас не освободят от долгов, потому что Вы скрыли свое имущество.