Возвращение авто при долге у приставов - могу ли я продать его без понашения долга и будут ли ограничения рег. действий?

• г. Тула

По решению суда я должен вернуть авто ответчику. У ответчика передо мной долг у приставов.

Сможет ли он продать возвращенное ему мной авто без понашения долга? Будут ли ограничения рег. действий, т.к. у него долги по фссп?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Если ответчик не находится в процедуре банкротства, то ограничения рег. действий с авто не снимут.

Если в процедуре банкротства ответчик (и в ней сделку суд признал недействительной) - то авто будет продаваться с торгов с целью пополнения конкурсной массы, а Вам остается вступать в реестр требований кредиторов.

Спросить
Пожаловаться

Должно быть ограничение в рег действиях.

Спросить
Пожаловаться

То есть получить авто и сразу продать не погосив долг передо мной он не сможет?

Это был обычный гражданский иск.

Спросить
Пожаловаться

Может. Многое зависит от оперативности и правильности Ваших действий. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

И что мне нужно сделать?

Спросить
Пожаловаться

В любом случае если Ваш должник передаст Вам авто, то в процедуре банкротства данная сделка будет признана недействительной. Поэтому Вам следует подавать требование кредитора, а долги учтенные в ОСП и исполнительное производство приостановлено с момента подачи им заявления на банкротство ФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Был гражданский иск о расторжении дкп.

Ни о каком банкротстве речи не идет)

Спросить
Пожаловаться

У Вас уже 267 вопросов, коллега. Не пробовали думать самостоятельно?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Имею исполнительное производство у приставов по невыплаченному кредиту. Каждый месяц понемногу выплачиваю какую-то сумму. Но еще в июле 2019 года пристав наложил арест на мой автомобиль, забрал ключи и поставил его на стоянку. Сказал, что в течение двух месяцев его реализуют с торгов и сумма за продажу пойдет в списание долга. На данный момент прошло уже полгода. Автомобиль так и не реализован, стоит на стоянке, постепенно приходя в негодность. Что в данной ситуации можно сделать? Можно ли написать какое-то заявление, чтобы вернули авто на ответственное хранение или, чтобы, например я сам продал его без торгов?

Что делать, если нам не отдают машину? Хотя решение суда есть, приставы почему-то ничего не могут поделать. Должник на их вызов приехал и открыто заявил, что машину спрятал и отдавать не намерен, что подает на аппеляцию. Однако, решение суда есть. Можем ли мы подать в суд за невыполнение решения суда?

Жена подала иск в суд о разделе автомобиля согласно имущественного раздела и получила удовлетворительное решение суда, что половина авто принадлежит ей. Могут ли сейчас судебные приставы конфисковать авто и выставить его на продажу против воли жены, если половина авто принадлежит ей?

Кредитный автомобиль изъят судебными приставами. Через неделю задолженность полностью погашена. Приставам переданы квитанции об оплате. В какой срок приставы должны вернуть автомобиль? И кто будет оплачивать расходы на эвокуатор и штраф стоянку.

Скажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги с должника (ответчика), если у него большой долг по штрафам (гос долги) - ФССП сказали что долго ждать придется... Можно как-то ускорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору залога и займа мне отошёл автомобиль по решению суда, так как должник не вернул долг. Теперь выяснилось что жена моего должника подала на банкротство и данный автомобиль хотят выставить на торги. Как же так, мне суд взыскал и теперь должна вернуть машину? И не увидеть своих денег? Отдавать им нечем? Подскажите если какие-то основания или на что опереться в законе? Может мне встречный иск подать? Или решение их финансового управляющего оспорить? Буду признательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение