Возвращение авто при долге у приставов - могу ли я продать его без понашения долга и будут ли ограничения рег. действий?

• г. Тула

По решению суда я должен вернуть авто ответчику. У ответчика передо мной долг у приставов.

Сможет ли он продать возвращенное ему мной авто без понашения долга? Будут ли ограничения рег. действий, т.к. у него долги по фссп?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Если ответчик не находится в процедуре банкротства, то ограничения рег. действий с авто не снимут.

Если в процедуре банкротства ответчик (и в ней сделку суд признал недействительной) - то авто будет продаваться с торгов с целью пополнения конкурсной массы, а Вам остается вступать в реестр требований кредиторов.

Должно быть ограничение в рег действиях.

То есть получить авто и сразу продать не погосив долг передо мной он не сможет?

Это был обычный гражданский иск.

Может. Многое зависит от оперативности и правильности Ваших действий. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

И что мне нужно сделать?

В любом случае если Ваш должник передаст Вам авто, то в процедуре банкротства данная сделка будет признана недействительной. Поэтому Вам следует подавать требование кредитора, а долги учтенные в ОСП и исполнительное производство приостановлено с момента подачи им заявления на банкротство ФЛ.

Был гражданский иск о расторжении дкп.

Ни о каком банкротстве речи не идет)

У Вас уже 267 вопросов, коллега. Не пробовали думать самостоятельно?