Как решить проблему с аморальным племянником, прописанным в унаследованном доме?

• г. Иваново

Мне достался дом по наследству от моих родителей, там прописан мой племянник и я,племянник ведёт аморально образ жизни т.е. пьёт,ворует из дома вещи, полиция не реагирует, говорят, что он не украл, взял у себя дома, но я являюсь единственной наследница, а он только прописан, как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Разделите лицевые счета, повесете замки. Зафиксируйте имущество посредством Описи, фото и видео фиксации в составе комиссии включая участкового и соседей (через сайт МВД РФ) Также в прокуратуру.

Поскольку племянник не остановится, то "тащите его в суд" о принудительно выписке параллельно возбудив уголовное дело по факту кражи личного имущества.

Однако Вы должны оценивать ситуацию, что будете действовать против своего родственника, который проживает в Вашем доме под одной крышей.

Повесить замки, т.е. не пускать его в дом?

Вы в наследство вступили? Если да, то меняйте замки, не пускайте в дом и подавайте в суд иск о снятии с регистрационного учета.

Выше имеется ввиду на свою часть жилья.