Столкновение интересов в проживании - Как выселить нежелательного родственника?

• г. Йошкар-Ола

По наследству 30 лет назад мне достался дом родителей. Я вступила в наследство и разделила дом на 3 доли. По 1\3 подарила своим родным сестрам. Я и мои 2 родные сестры собственники. У каждой 1\3 доли. У нас еще есть родной брат от доли наследства тогда он отказался.

18 лет назад пустили пожить временно родного брата. Доли у него там нет и он там не прописан. Сейчас отношения с ним у нас испортились. Сьезжать он отказывается и требует ему выделить долю. Ведет себя аморально. Всяко оскорбляет и унижает. Жить там и пользоваться нам всем нашим имуществом очень тяжело. Имущества у него никого нет. Прописан он в своей бывшей квартире. При разводе с женой отказался от всего в пользу своих детей. Обратились к участковому он ответил что выселить его не может подавайте в суд. Обратились к адвокату он говорит результат дела скорее не в нашу пользу, так как у него нет другого жилья и его некуда выселить. При составлении иского заявления на какие статьи нам опираться и обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гость. Вам необходимо помимо статей зафиксировать факты того, что брат ведет себя аморально. Услуги по составлению искового заявления платные. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.