Муж, сбежавший от приговора, получил 30 суток за ожидание переноса дела в другой город - что дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Мужу был приговор от суда 2 года 6 мес принудительные работы он уехал из того города подали в розыск спустя 2 года сам поехал чтоб написать заявление чтоб перевели дело в другой город и отбывать эти часы закрыли на 30 суток в сизо, 9 марта суд что его ждёт?

Ответы на вопрос (3):

Заменят принудительные работы более строгим наказанием с большой долей вероятности

Нужно смотреть приговор.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ждёт его реальный срок отбытия наказания, вместо принудительных работ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! В соответствии с ч. 6 ст. 53.1 УК РФ неотбытая часть наказания в виде принудительных работ в случае уклонения от их отбывания заменяется на лишение свободы из расчета один день принудительных работ за один день лишения свободы.

Таким образом, если Ваш супруг вообще не отработал ни одного дня, есть вероятность, что он будет отбывать лишение свободы 2 года 6 месяцев.