Имеет ли право военнослужащий сделать операцию по коррекции зрения в служебное время в частной клинике за свой счёт.

• г. Владикавказ

Имеет ли право военнослужащий сделать операцию по коррекции зрения в служебное время в частной клинике за свой счёт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Возможно, но необходимо соблюсти ряд мероприятий: необходимо взять направление в поликлинике в которой вы прикреплены по месту прохождения службы, или заключение врача, в котором будет прописано, что данная операция по линии Минобороны России не может проводится и вы пишите рапорт по команде на имя командира войсковой части о том, что Вам необходимо провести оперативное лечение в частной клинике за счет собственных средств и они обязаны Вас оформить таким образом, как будто вы легли в военный госпиталь и вы будете официально находится на излечении, только вот потом необходимо будет пройти ВВК, для получения отпуска по болезни. Потому что частная клиника Вам этого сделать не сможет.

Закон вам это не запрещает. Это ваше личное дело.