Как восстановить утерянный пай

• г. Москва

Как восстановить документы на утерянный пай? Где?

Ответы на вопрос (11):

Документы восстанавливаются там, где выдавались.

Если пай выдан до 1998 года, то это практически невозможно, так как розовые свидетельства выдавались в двух экземплярах, а второй хранится в Росреестре, с него могут дать только копию.

Получите дубликат в Росреестре.

Обратиться во все органы, их выдавшие. Начните с заявления в ФМС об утрате старого и выдаче нового паспорта.

Здравствуйте! Для начала нужно восстановить паспорт, в паспортном столе

Свидетельство о рождении (дубликат) нужно запросить в ЗАГСЕ, где выдавалось первичное свидетельство о рождении.

Паспорт восстанавливает УФМС

Водительские права - ГИБДД

Вообще дубликаты документов выдаёт тот орган или учреждение, где выдавались первичные документы.

Здравствуйте!

начните с налоговой службы.

в организации, выдавшей данные документы.

Добрый день

В Росреестре в Федеральном БТИ, в крайнем случае в суде.

Можно обратиться в БТИ - для начала.

Здравствуйте!

Первым делом вам нужно обратиться:

1. с заявлением в полицию о том, что документы уничтожены или похищены;

2. в орган, выдавший необходимый документ, с просьбой выдать дубликат;

3. в суд с просьбой наложить запрет на любые операции с недвижимостью, документы на которую были похищены или уничтожены (если есть подозрения на ее незаконное отчуждения третьими лицами).

Далее.

Подтверждать факт владения домом могут два типа документов:

1. Документы, устанавливающие право на собственность (договор купли/продажи, дарения, обмена, свидетельство наследования, решение суда и т.д.).

2. Документы, закрепляющие права на собственность (свидетельство о праве собственности на жилье или выписка из ЕГРП).

Это один из основных документов, дающих право владеть и распоряжаться недвижимостью.

Так как оформлением свидетельства о государственной регистрации занималось Управление Федеральной Регистрационной службы, то вам нужно туда и обратиться, либо через МФЦ.