Что делать, если бывший муж не платит алименты уже 1,5 года и уклоняется от ответственности?

• г. Самара

Муж не платит алименты 1,5 года. Уволился с предыдущего места работы, устроился на другое. Есть постановление, оно у приставов. Приходила к приставам, они ждут, когда он сам приедет к ним. Он приезжать не собирается. Уехал работать в область за 150 км от города. Что можно сделать в этой ситуации? К кому обратиться, чтобы повлияли на бывшего супруга?

Ответы на вопрос (2):

Вам не на мужа влиять, а на приставов, чтобы производили все необходимые действия в отношении должника.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь на бездействие пристава в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж уволился и заново устроился на новое место работы, с предыдущего места постановление о взыскании было отправлено обратно приставам. Для того, чтобы пристав отправил на новое место работы должника приказ о взыскании необходимы какие-либо действия с моей стороны или они это делают автоматически?

Бывший муж уволился с прежней работы и не платил алименты 5 месяцев, теперь устроился на другое место. Будут ли выплачены алименты за 5 месяцев, которые не платил?

Плачу алименты на дочь. Сегодня уволился с работы, на биржу смогу встать не ранее 10-го января, так мне сказали в ЦЗН. Как я должен поступить?

По поводу алиментов. Почти три месяца назад мой муж уволился с предыдущего места работы и устроился на другую. Исполнительный лист по алиментам на руки не выдали/,переслали в службу судебных приставов. А те в свою очередь не пересылают на новую работу, на прием к суд. приставу не можем попасть, так как живем в другом городе и возможности ездить нет. Будет ли идти долг по алиментам мужу и как передать с судебных приставов этот исполнительный лист? Заранее спасибо за ответ.

Муж уволился и исполнительный лист отправили обратно в суд, соответственно алименты не приходят, он устроился на другую работу. Что надо сделать чтоб алименты стали опять приходить?

Бывший муж уволился и устроился на друю работу. Я на алименты подавала когда он работал на предыдущем месте. Сейчас он сам отправляет 6 тыс в мес. Почему сам, потому что ему на новом месте работы сказали, что они не и емеют права с него удерживать по его заявлению алименты без исполнительного листа. Лист как он мне сказал потеряли при переводах на старом месте работы. Меня такое не устраивает. Зарабатывает он в разы больше, да и отправляет то в начале месяца то в конце. Как сделать так, чтобы удерживали по закону, и с него не было лишних вычетов. Подскажите, с чего начать?

Муж выплачивал алименты. Затем уволился с одной работы и устроился на другую в течении месяца. Судебному приставу были предоставлены все новые справки. И вот уже несколько месяцев мы не можем добиться отправки исполнительного листа на новое место работы супруга. Как нам добиться ускорения этой процедуры, чтоб опять начали высчитывать алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение