Что делать, если бывший муж не платит алименты уже 1,5 года и уклоняется от ответственности?

• г. Самара

Муж не платит алименты 1,5 года. Уволился с предыдущего места работы, устроился на другое. Есть постановление, оно у приставов. Приходила к приставам, они ждут, когда он сам приедет к ним. Он приезжать не собирается. Уехал работать в область за 150 км от города. Что можно сделать в этой ситуации? К кому обратиться, чтобы повлияли на бывшего супруга?

Ответы на вопрос (2):

Вам не на мужа влиять, а на приставов, чтобы производили все необходимые действия в отношении должника.

Жалуйтесь на бездействие пристава в прокуратуру.