Что будет с пропиской сестры после переименования адреса при наследовании двух домов?

• г. Набережные Челны

Такой вопрос. Вступил в наследство, выяснилось по данному адресу зарегистрировано 2 дома, но кадастровый номера разные, в сельсовете данного посёлка предлагают переименовать на другой адрес, в доме прописана моя сестра, но она проживает в другом городе, нет возможности приехать. ВОПРОС: после изменения адреса что будет с пропиской моей сестры?

Ответы на вопрос (3):

Обаритесь в Росреестр через МФЦ с заявлением об исправлении тех ошибки. Т. Е. Каждому дому с кадастровый номером будет присвоен свой номер. Если Ваша сестра зарегестрировал не в наследственном доме то адрес не изменится, если произойдут изменения в номерации дома то надо вносить изменения в регистрацию, но вашей сестре ехать ни куда не надо, обращается в МФЦ по месту фактического проживания.

В законе этот вопрос никак не регулируется. Сведения об адресах в МВД (УФМС), и сведения об адресах в Росреестре между собой как правило не связаны. Поэтому если Вы измените адрес объекта недвижимости, то скорее никто прекращать её "прописку" не будет, поскольку основанием для прекращение регистрации является изменение места жительства (а не изменение адреса объекта), потом просто может приехать в УФМС и поставить новый штампик.

Здравствуйте.

А в сельсовете не предлагают снять с кадастрового учёта жилое помещение, которого нет по данному адресу? Какие структурные образующие адреса подлежат изменению? Наименование улицы? № дома №? Вопрос ведь не только в том, " что будет с пропиской Вашей сестры"...