12 лет назад пропал человек - мне сообщили о его убийстве и получил угрозу в связи с квартирой. Как обезопасить себя и восстановить справедливость?

• г. Москва

12 лет назад пропал один человек бесследно. На днях мне сообщил бывший сожитель жены пропавшего, что он с сообщниками его убили и выкинули в болото. И от этого-же сожителя поступила угроза в мой адрес. Все это по поводу квартир. Что мне делать, чтобы обезопасить себя и восстановить справедливость. Не могу спокойно спать. Помогите пожалуйста. Заранее благодарен за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! При всей банальности этого ответа ничего иного, кроме как посоветовать Вам обратиться к органы внутренних дел, дать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

У меня к вам вопрос. Лет 10 назад у моего сожителя была в собственности квартира (150 м),в ней никто не проживал. Его знакомые предложили переписать квартиру на другого человека, этот человек даёт деньги, знакомые их вкладывают в дело, получают прибыль и после возвращают квартиру обратно (переписывают квартиру обратно на моего сожителя + он получает %). Но нас просто кинули! Можно ли оспорить эту сделку? (на тот момент мой сожитель был женат и квартиру получается продал без согласия жены, штамп в паспорте не стоял)Подскажите, как быть?

Я хотела бы задать Вам вопрос. Я и мой сожитель купили автомобиль. Купили мы его два дня назад по документам моего сожителя, таким образом получается, что справка - счет оформлена на имя моего сожителя. В соотвествии с законом в течении пяти суток с момента приобретения автомобиля нам необходимо его зарегистрировать в ГИБДД. Однако мой сожитель хочет передалать все документы на данный автомобиль на мое имя. Пожалуйста подскажите как лучше нам переоформить документы и на до ли регистрировать машину сначало на него, а потом перерегистрировать на меня. Как нам поступить лучше. Заранее благодарна Вам за ответ.

Я проживаю в квартире, принадлежащей мне и моему отцу на праве собственности. В данной квартире прописаны я, мой сожитель и наш ребенок. Прописка у сожителя постоянная. Подскажите, пожалуйста, как выписать сожителя без его согласия, если это возможно по закону. У сожителя имеется личная квартира в другом городе.

Заранее спасибо.

Девочка 12 лет в школе-интернате сказала преподователю что сожитель матери ударил (девочку) по голове. Сожителю предевили обвинение по статья 116 часть 1

Что ожидает сожителя? (по словам сожителя он девочку не трогал)

Мой бывший сожитель ночью вломился к моей тёте в поисках меня. На уговоры покинуть территорию добровольно отказывался. Пришлось вызвать полицию. Приехала полиция ( ( (через час. Сожителя отвезли в наркологию. Тётя написала заявление. Чем дело завершится? И что грозит бывшему сожителю?

Мой сожитель хочет чтоб я его прописала в мою квартиру (квартира в собствености) если я его пропишу, как я могу себя обезопасить и если что выписать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сожитель 1 передал сожителю 2 деньги на покупку автомобиля. Деньги перечислялись с банковской карты на карту. Сожитель 2 умер и автомобиль забрал родственник сожителя 2. Родственник сожителя 2 до вступления в наследство пытался продать автомобиль. Каковы перспективы у сожителя 1 вернуть автомобиль либо взыскать переданные деньги?

Очень давно, когда приватизация только началась, моя бабушка приватезировала свою квартиру на 2 человека-себя и своего сожителя. Сожитель этот давно уже не живет в этой квартире. Мы даже не знаем где он, и жив ли. Бабушка умерла в 2003 году. Одна вторая часть от квартиры сейчас принадлежит моей маме, как наследнице. Вторая часть-сожителю моей бабушки. В случае его смерти, и если его родственники не подают на наследство, можно ли моей матери стать полной наследницей квартиры полностью?

Скажите пожалуйста, если в квартире приватизированной на троих человек, один из этих людей привела к себе сожителя намного себя моложе, вообщем ведет аморальный образ жизни. В доме еще ребенок 3 лет, который все это наблюдает. Другие сособственники против проживания этого сожителя. Можно ли его оттуда выселить (сожителя)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение