На пенсии и разведен - как выписать бывшую жену из дома, который приобрел до брака?

• г. Белгород

На пенсии. Дом приобрёл до брака. Развелся с женой. Прожили 13 лет. В 55 расписались в 70 разошлись. Общего имущества нет, детей нет, совместных дел нет.

Совместное проживание невозможно. Хочу её выписать. Какие у меня права и что мне может помешать? У нее маленькая пенсия и нет другого жилья. Может ли это быть поводом для суда чтобы отказать мне в её выселении.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Через суд Вы легко сможете ее выписать.

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с иском о снятии ее с регистрационного учета, как бывшего члена семьи, утратившего право пользования жилым помещением.

Указанные Вами обстоятельства не являются основанием для отказа в иске. Главное грамотно составить исковое заявление.

Вам уже 10 раз ответили, что выпишете через суд.