Как развестись в ЗАГСе России, если супруг находится в розыске на территории Украины уже более 2 лет за уголовное преступление?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли развестись в загс России гр Украины, если супруг находится в розыске на территории украины более 2 лет? Осужден по угодовной статье.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

Семейный кодекс РФ в ст.158 предусматривает, что браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные законом обстоятельства, препятствующие заключению брака (близкое родство, наличие другого брака, психическое расстройство, усыновители и усыновленные).

А так же родился ребенок от гр Рф в России.

Отцовство которого установленно в суде.

Добрый день! Еще раз! Данный факт никак не повлияет на бракоразводный процесс. Обратитесь к любому юристу и Вам составят необходимое исковое заявление.