Что делать, если получено извещение об административном правонарушении? И как обжаловать?

• г. Екатеринбург

Пришло извещение для выяснения обстоятельств и составления протокола от администрации об административном правонарушении 16 ст. закона Свердловской области От 14.06.2005 номер 52-ОЗ, что делать?

Должно быть фото нарушение? Как обжаловать?

Ответы на вопрос (6):

Обжаловать можно в суде, но надо получить копию протокола для этого.

Извещение пришло из другого города. В извещении прописано: 25 февраля явка обязательна, иметь при себе паспорт.

Если я не могу приехать, что за это будет?

Если не явиться, но ничего не будет. Просто составят протокол в ваше отсутствие.

Может быть и ничего.

Что конкретно вы сделали?

Последствия неявки должны быть указаны в повестке. Если не указаны, то ничего не будет.

Напишите заявление в суд о том, что вы не можите приехать, направив заявление через электронную почту, факсом ЕГИС.

Заявите еще и ходатайство о иассмотрении дела по Вашему месту жительства.