Как обжаловать решение по наследству спустя 12 лет - права несовершеннолетних и ситуации с наследованием

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я обжаловать решение по наследству спустя 12 лет после закрытия дела? Ситуация связана с тем что на момент смерти отца я был несовершеннолетний, и мне не досталось ничего по завещанию, хотя Согласно статье 1149 Гражданского кодекса РФ, я имею право на долю имущества. После наступления совершеннолетия прошло 6 лет, но узнал я об этом только что.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Есть шанс восстановить срок принятия наследства через суд.

Если вы несовершеннолетний, вы должны были вступать в наследство, теперь вы можете обратиться с иском в суд для восстановления срока принятия наследства.

Только через суд. Вам надо обосновать очень грамотно и убедить суд, в связи с чем так долго не заявляли о себе.

Исковое в суд, с восстановлением срока, если восстановите срок для обжалования то возможно отмените все сделки.

Удачи Вам.

Илья,

Шанс у Вас был, нужно было обращаться в суд в течение 6 ти месяцев, после того, как Вам исполнилось 18 лет.

А сейчас у Вас нет уважительных причин пропуска срока и с большой долей вероятности, суд срок Вам не восстановит.