Продуваются окна в квартире - как действовать, чтобы застройщик решил проблему?

• г. Ижевск

В квартире продувают окна каждый год жалуюсь приходят составляют акты пока они на гарантии от застройщика, но ничего не меняется. Можете подсказать какой алгоритм действий следует сделать чтобы вопрос решился.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Письменную претензию надо выставить где надо указать что от них требуете если в установленный законом срок не отреагируют обращайтесь в суд. Если сами не можете обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

На 3-ий год после сдачи новостройки в квартире стало дуть из окон и дверей из плинтусов и розеток. УК отмахивается, говорит дело застройщика, дом ещё на гарантии. Подскажите как грамотно написать претензию на застройщика и какова последовательность действий в данной ситуации?

Купили с мужем новую квартиру, а из окон дует. Написала заявление застройщику с требованием замены окон. Застройщик прислал ко мне регулировщика, ситуация вроде бы решилась. Прошло две недели, опять ветер из окон и холод. Как написать притензию, на что ссылаться? А то получается, что купила летний домик, а не квартиру, дети заболели. Застройщик от меня отмахивается, мол что вы хотите, вашу проблему мы уже решили?

Купили новую квартиру в 06.2018 г. Окно сильно продувает. Гарантия была 1 год. Можно ли сейчас потребовать от застройщика устранения недостатка?

У меня в квартире промерзает и продувает стена. При обращение в ук одно волокитство. С феврале я подала первое заявление, зарегистрировала. Ни кто даже не пришел. В марте я подала снова заявление, где попросила ответ дать письменно, заявление отказались регистрировать, что это повторное заявление, Мастер все таки пришел. Но дел никаких нет. В июне я написала новое заявление, зарегистрировала. Сегодня через старшую по дому передали что я должна собрать 50+1 подпись жильцов дома. Тогда стену моей квартиры утеплят. Правомерны действия управляющей компании?

Застройщик передает квартиру в новостройке с грязными окнами (на окнах присутствует большое количество остатков цемента. Можно ли требовать от застройщика привести окна в чистое состояние?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире в новостройке выпало самопроизвольно балконное стекло. Застройщик отказывается восстанавливать за свой счет, игнорирует. Еще действует гарантия на дом и инженерные работы. Как добится от застройщика исполнения обязательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение