Я ушла и оставила всё.мне приходится снимать комнату, а зарплата всего 14000 р. как можно добиться выплаты алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Мне муж уже год не платит алименты. Я ушла и оставила всё.мне приходится снимать комнату, а зарплата всего 14000 р. как можно добиться выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. После этого приставы будут решать вопросы, связанные с неуплатой алиментов. Если уже есть судебное решение о взыскании алиментов, а они всё равно не платятся, то необходимо написать приставам заявление о возбуждении уголовного дела в связи с уклонением от уплаты алиментов. Если нет официальной заработной платы, то необходимо обращаться с заявлением в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Если Вам необходима помощь по данному делу - звоните.

С уважением Олег Шитиков.

Обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

Здравствуйте ! У нас долг составляет 621 811, алименты не выплачиваются . Он не работает.Куда обратиться что бы как-то заставить выплачивать алименты ?

Если злостно уклоняется, то в полицию пишите заявление по данной статье. УК РФ, Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Добрый вечер. Поясните пожалуйста, как Вы рассчитали сумму долга? Возбуждено ли исполнительное производство?