1) 

Дорогие юристы, у меня к Вам вопрос: Банк подал на меня в суд по кредиту.

ФСПП будет списывать денежные средства. Я работаю, получаю государственную пенсию по инвалидности (получена при исполнении служебных обязанностей), выплачиваю алименты. Будут ли списывать с пенсии (государственной), ведь это средства, выплачиваемые по возмещению вреда здоровью? Заранее спасибо. В выписке из банка классифицируют 3 RUS (код дохода). Если верить инету, то списывать могут только алименты.

1) 

Валерий

Взысканию по долгу подлежат все доходы должника, однако вы вправе обратиться к суду с заявлением о предоставлении рассрочки взыскания долга. Укажите все имеющиеся доходы и неотложные расходы, сопоставьте их с размером прожиточного минимума, просите установить взыскания приемлемой суммы.

2) 

Согласно статье 101 ФЗ - 229, со страховой пенсии по инвалидности приставы так же вправе производить удержания. Все законно.

1) 

Спасибо да ответ. Но как же "ПП.1 и 4 ч.1 ст.101 229-ФЗ,где сказано, что запрещены взыскания?

Спасибо да ответ. Но как же "ПП.1 и 4 ч.1 ст.101 229-ФЗ,где сказано, что запрещены взыскания? В платежных поручениях из ПФ РФ указывают "3 RUS" наименование доходности. ? Значит приставы нарушают закон? Спасибо за ответ.

1) 

Не выдумывайте, а приставы согласно Закона будут с вас удерживать и с пенсии и с других доходов.

2) 

А как же п. 9 ч. 1 ст. 101 ФЗ - 229? Вам уже ответили, что приставы не нарушают Закон.

Не путайте пенсию по инвалидности с выплатой в возмещение вреда здоровью и компенсационными выплатами. Это разные выплаты, и разные ведомства их выплачивает.

Вы писали, что получаете пенсию по инвалидности. Вот и называйте все своими именами. Не нужно в законе искать пункты, которые к вам не относятся.

Цитата:
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

1) 

Я получил травму при исполнении служебных обязанностей, вот за это мне возмещает государство.

Я получил травму при исполнении служебных обязанностей, вот за это мне возмещает государство. Не по своей воли я пошел в Армию по призыву. Стажа не было до армии.

1) 

Я поняла Вас с первого раза)))) Но Вы все равно получаете не компенсацию, и не возмещение вреда здоровью. Как бы вам не хотелось назвать данные выплаты, Вы получаете ПЕНСИЮ по инвалидности. . Ответ остается таким же.

2) 

Сохранится ли звание инвалида после выхода на трудовую пенсию инвалидность пожизненная.

1) 

Инвалидность и пенсия - понятия абсолютно разные. Если Вы являетесь инвалидом пожизненно, то это навсегда. Ваше здоровье ведь не изменится от того, что Вы станете получать трудовую пенсию.

3) 

Заболел туберкулёзом, 4 месяца отлежал в больнице, выписали с туберкуломой.

Пока лежал, обнаружили порок сердца. Жду решения кардиохирургов. Больничный копеечный. Банк начисляет штрафы, трубку не беру, боюсь за сердце. Как жить дальше?

1) 

Если при оформлении кредита вы застраховали свое здоровье, то необходимо смотреть при каких обстоятельствах наступает страховой случай. Обычно это потеря трудоспособности, получение инвалидности и т.д. При наличии медицинских показателей оформляете инвалидность и с этими документами обращайтесь в банк о невозможности выплачивать кредит. Страховая компания должна выплатить банку страховое возмещение. Пока составляются эти документы сообщите в банк о вашем состоянии здоровья и приостановление начисления штрафов.

4) 

Муж ушёл из семьи. Материальной помощи от него нет. У нас двое детей.

Дети двойняшки по 20 лет. Одна живёт со мной, т к инвалид - детства, получает пенсию, вторая учится в Москве на 3 курсе университета. Могу я подать на алименты?

1) 

Вы можете подать на алименты на одного ребенка инвалида. Но должны быть основания - инвалидность 1 группы, недостаточный доход/пенсия.

5) 

Могу ли я взять денежный кредит если у меня доход только алименты?

1) 

Ну если алименты от олигарха, например от Абрамовича Р.А., то любой банк выдаст вам кредит с радостью.

В других же случаях вероятно откажут.

Но если сумма совсем небольшая, и кредит потребительский, то может быть и дадут.

2) 

Людмила, это право банка выдавать кредит или нет, законом никак не регулируется кому выдавать, а кому нет.

6) 

Может ли оказаться так, что денег я не получу, а платить мне придется, ведь на договоре займа подпись будет?

Хочу взять дистанционно зам. Помимо своих персональных данных просят выслать мою подпись в электронном виде. Может ли оказаться так, что денег я не получу, а платить мне придется, ведь на договоре зама подпись будет?

1) 

Все может быть, ведь займ через Инет, это Вам не обращение лично в банк.

2) 

Вы опасаетесь обоснованно. Этого мошенника лучше сразу послать.

3) 

Да, это возможно. Лучше не рисковать.

7) 

Меня зовут Владимир у моей мамы кредит на сумму 70000 р.

недавно ей удалили опухоль мозга и платить нам сейчас нечем, Сбербанк в счёт долга списывает с пенсионной карты всю пенсию, которая не перекрывает ежемесячный платёж что теперь будет с её кредитом.

1) 

Если кредит и пенсия в одном банке, то конечно банк будет все списывать, хоть это и противозаконно.

8) 

Банк ЗАО Грант одобрил мне кредит, но получить его я могу только дистанционно.

Просят оплатить им перевод. Это развод или реально? Спасибо заранее!

1) 

Банк ЗАО Грант одобрил мне кредит, но получить его я могу только дистанционно. Просят оплатить им перевод. Это развод или реально? Спасибо заранее!

Здравствуйте! На 99,9 % - это мошенники. Никакой банк не просит оплатить такую услугу.

2) 

Вы уже задавали вопрос, Вам ответили. Это мошенники, а значит если отправите им какие-либо деньги, можете про эти деньги просто забыть

Желаю удачи и всего доброго!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение