Как продать 10 соток земли, купленной за маткапитал и собственными средствами - нужно ли разрешение от опеки или пенсионного фонда?

• г. Краснодар

По договору купли продажи земельный участок куплен за наши деньги, а дом куплен за мат капитал, все это составляет 15 соток, хотим размежевать участок, 10 соток и продать, нужно ли брать разрешение от опеки или пенсионного фонда, собственник пока я, доли нет у ребенка в доме.

Ответы на вопрос (1):

Участок можете межевать, продавать без разрешения органа опеки. В доме надо выделить долю.