Продавец хочет расторгнуть сделку, но участок уже оформлен на нас - как быть?

• г. Екатеринбург

Купили участок за наличные а дом подали на оформление за материнский капитал, теперь продовец хочет сделку расторгнуть а мы покупатели не хотим земля уже оформлена у нас в собственность что нам делать.

Ответы на вопрос (3):

На участке еще нет дома? Хотите его строить за мат. капитал? Уточните вопрос.

"Подали на оформление" - это что означает? Сначала заключили договор купли-продажи зем. участка, зарегистрировали право собственности за покупателем, а теперь отдельным договором решили дом купить? Нужно оба объекта недвижимости покупать одним договором. И при этом зем. участок нельзя приобрести за мат. капитал, в любом случае за участок своими деньгами, за дом можно мат. капиталом. Продавца нужно заранее ставить в известность о порядке оплаты. Понудить сейчас продавца заключить сделку купли-продажи дома Вы не сможете, это право собственника продавать свое имущество или нет. Легче расторгнуть сделку по приобретению участка и деньги вернуть. И больше так не покупать, продавцу сразу рассказывать о намерениях платить мат. капиталом. Выясните почему он против оплаты мат. капиталом, деньги он получит через месяц после Вашего обращения в ПФР. Или Вы не собираетесь подавать в ПФР документы на распоряжение мат. капиталом?

Договор в один на земельный участок в собственность на доли у меня с мужем общая доля 1.4 доля Дочка и сын несовершеннолетний 5 лет тоже отдельная доля это за наличные, но в этом же договоре дом за маткапитал, но пенсионный отказал попросили предоставить техусловия, мы можем только в мае подготовить дом к техусловиям. На землю мы уже получили документы в собственность и прописались все и несовершеннолетний сын а на дом ипотека до выплаты пенсионным фондом. В договоре нет установленного срока, то есть он бессрочный. Продавец теперь хочет отменить сделку уже которую мы провели в

Росреестре

Как нам сохранить землю и дом это у нас единственное жилье.