Работа в палате интенсивной терапии - учитывается ли при начислении пенсии по выслуге лет?

• г. Каменск-Уральский

Считается ли работа в палате интенсивной терапии в должности медсестры палатной как год за полтора при начислении пенсии по выслуге лет?

Ответы на вопрос (2):

Увы, но не считается.

Начнем с того, что пенсий по выслуге лет медикам нет с 2002 года. С 2002 года медработникам устанавливаются пенсии по старости досрочно.

Ваша работа будет учитываться так, как данные о вашем стаже передает работодатель в СФР.

Поэтому необходимо обратиться к работодателю и выяснить, как он передает сведения о вашем стаже в СФР - как год за полтора, календарно или вообще не передает сведения о вашем льготном стаже.