Заключение 5 одинаковых трудовых договоров - может ли быть бессрочный договор?

• г. Волгоград

Со мной один и тот же работодатель 5 раз заключал одинаковые трудовые договора со сроком их действия на 1-н год. В марте этого года истекает срок очередного договора, работодатель вновь предлагает заключить срочный договор на тех же условиях можно ли считать что со мной заключён бессрочный трудовой договор или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, нельзя. Если в договоре указан срок его действия, даже если данный договор неоднократно продлевался, он все равно является срочным.

Добрый день!

Если с вами каждый год не расторгали трудовой договор, т.е. вы не подписывали приказ об увольнении, в трудовую книжку не вносилась запись об увольнении и запись о новом приеме, то у вас на руках сейчас 5 действующих трудовых договоров. И первые четыре уже стали бессрочными.

Конечно важно как описана причина срочности согласно 59 ст. ТК РФ.

В моей публикации более подробно об этом написано, хотите почитайте.

На этом, пожалуй, всё!