Законность и условия предложения срочного трудового договора на испытательный срок

• г. Москва

Законно ли пердлагать работнику на испытательный срок 2 месяца заключить срочный трудовой договор, который в случае ушпешного прохождения перезаключается на бессрочный?

Ответы на вопрос (1):

незаконно,Трудовой кодекс РФ устанавливает, что срочный трудовой договор может быть заключен лишь в случаях, прямо предусмотренных законом (ст. 58, 59 ТК РФ). В соотвествии со статьей 58 ТК РФ «запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных работникам, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок».