Как правильно организовать противопожарную защиту участка - с согласия соседей или без?

• г. Иркутск

Может ли сосед привотезировать противопожарную полосу за моим участком? И без согласия меня, так как я являюсь собственником участка с которым граничит.

Ответы на вопрос (4):

Роман, ваш сосед, также как и вы или кто либо другой член вашего СНТ, не вправе приватизировать противопожарную полосу, поскольку, данная полоса является общей собственностью членов СНТ и должна существовать в СНТ в обязательном порядке для соблюдения норм противопожарной безопасности.

Уважаемый Роман г. Иркутск!

Данная полоса земельного участка:

- НЕ принадлежит Вам.

А принадлежит Администрации муниципального образования.

Поэтому для приватизации данной полосы ЗУ необходимо обращаться в Администрацию МО.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.02.2021 г.

У на с соседом скважина на двоих. В паспорте прописаны двое. Скважина на моей земле. Могу ли я отключить соседа от воды? И имеет ли в суде силу паспорт на скважину.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы знаете что означает ваше имя? вы ему полностью соответствуете. Если вы вдвоём с соседом её открыли, с чего вы один должны пользоваться скважиной? Про совесть, с вами даже говорить бесполезно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.