Как узаконить реконструкцию жилого дома с нарушением норм отступа после реконструкции в 2019 году?

• г. Санкт-Петербург

Жилой дом 1917 года постройки, отступ менее 3 м (что соответствовало нормам того времени), в 2019 возвели реконструкцию жилого дома, отступ менее 3 м. (что нарушает нормы). Как пошагово узаконить реконструкцию?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке-предоставив суду заключения специалистов об отсутствие нарушений пожарных, санитарных и строительных норм.

Если спора с соседями нет, то все получится.

Здравствуйте. Узаконить такие постройки можно в судебном порядке путем обжалования отказа о выдаче разрешения о вводе в эксплуатацию объекта реконструкции. Узаконить в судебном порядке будет значительно быстрее. Обращайтесь в личный кабинет.