Как легализовать реконструкцию дома, построенного до 1917 года, с заменой нежилых помещений на жилые?

• г. Тула

Дом постройки до 1917 г. Нежилые постройки частично завалились и были разобраны. На этом же месте пристроены жилые помещения. Как узаконить эту реконструкцию?

Ответы на вопрос (2):

Строительство без получения Разрешения на строительство в соответствии с Градостроительным кодексом РФ (в тех случаях, когда Разрешение необходимо) незаконно. Подобные объекты считаются самовольной постройкой (ст.222 ГК РФ) и подлежат сносу за счет лиц, их создавших

обратитесь в суд с заявлением об узаконении самовольных построек