На какие ст. ГК ссылаться при написании претензии Заказчику по госконтракту по неисполнению обязательств по оплате.

• г. Белоярский

На какие ст. ГК ссылаться при написании претензии Заказчику по госконтракту по неисполнению обязательств по оплате.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите Главу 25 ГК РФ - Ответственность за нарушение обязательств, а также ст.34 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Одной, двумя или даже несколькими статьями не обойтись, нужно изложить содержание претензии и все доводы и требования подкрепить нормами ГК. ФЗ 44 и статьями договора.