На какие ст. ГК ссылаться при написании претензии Заказчику по госконтракту по неисполнению обязательств по оплате.

• г. Белоярский

На какие ст. ГК ссылаться при написании претензии Заказчику по госконтракту по неисполнению обязательств по оплате.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите Главу 25 ГК РФ - Ответственность за нарушение обязательств, а также ст.34 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Спросить
Пожаловаться

Одной, двумя или даже несколькими статьями не обойтись, нужно изложить содержание претензии и все доводы и требования подкрепить нормами ГК. ФЗ 44 и статьями договора.

Спросить
Пожаловаться

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячил с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячил, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

В течении какого времени можно предьявить претензию заказчику, о просрочки оплаты по контракту 44 фз. Оплатил всю сумму в 20.02.18.Просрочка 70 дней. Сейчас можем подать претензию об уплате пени за этот период?

Скажите пожалуйста, каков срок предъявления претензий юридическому лицу по несвоевременному исполнению обязательств по госконтракту (строительные работы, просрочка около месяца). В контракте данный срок не указан, в ГК не нашёл (только общий срок исковой давности, либо обычай в порядке ст. 309). Суть в том, что казначейство при проверке указывает данный недостаток как "неприменение мер ответственности",, не ссылаясь на срок, в течение которого должна быть предъявлена претензия.

Можно ли привлечь Заказчика за бездействие по взысканию неустойки с Поставщика за невыполнение обязательств в срок по госконтракту. Заказчик занимает позицию, что срок исковой давности 3 года и претензию еще успеет написать.

Здравствуте!

Возникла сложность с расторжением контракта с невыполненными условиями со стороны исполнителя. По контракту исполнитель обязался оказать услугу (оценку уязвимости ТС) в течении 45 дней (календарных), согласно условиям контракт действует до 31 августа 2017 года, но в любом случае до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме. Можно ли оставлять внесенную сумму обеспечения контракта и выставлять неустойку? Исполнитель обещает исполнить контракт с опозданием, однако за неисполнение нас, заказчиков, ожидает штраф со стороны надзорных органов.

Спасибо! С неисполнением не сталкивались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я занимаюсь на основании муниципальных контрактов, организацией школьного питания. В связи с распоряжением Губернатора из-за короновируса, школы закрыли. Кроме скоропортящихся продуктов, которые мы спишем, меня беспокоят мои сотрудники, которые остались без работы на неопределенный срок. Я как предприниматель также теряю от неисполнения Заказчиком своих обязательств в связи с, видимо, форс мажором. Могу ли я требовать каких-либо компенсаций чтобы хотя бы оплатить вынужденный простой работникам и на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение