Могу ли я получить выплату, если переболела коронавирусом в лёгкой форме после отрицательного мазка через месяц? (Ситуация медработника)

• г. Самара

В декабре переболела коронавирусом в лёгкой форме мазок был отрицательным через месяц сдала кровь результат был положительным могу ли я получить выплату? Сама работаю медработников.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, а что решила врачебная комиссия?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Кем Вы конкретно работаете и контактируете непосредственно с пациентами и больными ковидом?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить выплату мед работнику перенесшему Covid с отрицательными результатами пцр но положительными антителами через месяц после болезни? В страховой сказали что я не могу получить выплату т.к на момент болезни у меня нет подтверждения перенесеного заболевания, а то что через месяц появились антитела их не касается.

Кт лёгких показал ковидную пневмонию 10,% но мазок из зева и носа отрицательный я медработник вопрос положена ли страховая выплата.

Положена ли мне компенсация? Я медсестра в ГБУЗ КО "ГДП №6" ДПО №2, рабочее место в поликлинике и детском саду. Переболела новой короновирусной инфекцией. Основной диагноз: U07.1. Короновирусная инфекция, вызванная вирусом ковид-19, вирус идентифицирован подтвержденная ПЦР (рнк SARS c Ov2 + от 16.10.20 г средней тяжести.

Осложнения:J12.8 другая вирусная пневмония внебольничная правосторонняя интерстициальная пневмония ср.ст.тяжести. ДНО. Подала документы в ФСС, пришел отказ.

Могу ли я получить выплату 68 тыс, если у меня был положительный тест на ковид и я работаю в больнице, где лежат ковидные пациенты, но прямого контакта с пациентами не было, так как я работаю в оперативном отделе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение