Мне нужно лечь на операцию, а ребенка не с кем оставить, могут ли папе дать отпуск или больничный по уходу и какие справки надо.

• г. Иркутск

Мне нужно лечь на операцию, а ребенка не с кем оставить, могут ли папе дать отпуск или больничный по уходу и какие справки надо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предоставить справку о том, что у вас предстоит операция, а ваш супруг должен будет представить данную справку на своей работе и разъяснить, что с ребенком некому сидеть. В данной ситуации не имеют право отказать.