Как заверить доверенность истца без помощи администрации сельского совета?

• г. Екатеринбург

Нужно заверить доверенность истца для предоставления документов в суд представителю. Можно ли это сделать через администрацию сельского совета? П.с. администрация говорит, что они не имеют права заверять доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Органы местного самоуправления городского, сельского поселения имеют право на совершение нотариальных действий, предусмотренных законодательством, в случае отсутствия в поселении нотариуса. Данное положение закреплено в п.п. 3 ч.1 ст.14.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право глава администрации сельского поселения зверить доверенность, которую один человек даёт другому, чтобы тот (другой) представлял его интересы в суде? Если не имеет, то дейсвительна ли она в суде?

Обязательно ли чтобы доверенность для представления интересов физ. лица в суде заверял нотариус, или можно заверить печатью и подписью д иректора предприятия на котором это физ. лицо работает?

Здравствуйте!

Мой работодатель (гос. орган) отказывает мне в праве заверить доверенность для предоставления моих интересов в суде стороннему для гос. органа адвокату. Объясняя это тем, что они могут заверить доверенность только для "своих" юристов, работающих в данном гос. органа. Насколько правомерно действует гос. орган в данном вопросе?

Приравнивается ли доверенность, выданная поселковой администрацией к нотариально заверенной? Для перевода пенсии на карту. Бабушку, которой 85 возить крайне сложно,

Имеет ли право глава администрации села, в котором нет нотариуса, заверить доверенность на получение пенсии. И какое значение при этом имеет прописка того, кто доверяет и кому доверяют?

Имеет ли право заверить доверенность на право представлять интересы по делу об административном правонарушении администрация города, МКЦ.

И на какой срок можно оформить эту доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение