Квартира в общедолевой собственности супругов, детей нет, кому перейдет доля случае смерти одного из супругов?

• г. Москва

Квартира в общедолевой собственности супругов, детей нет, кому перейдет доля случае смерти одного из супругов?

Ответы на вопрос (5):

Квартира будет унаследована наследником по закону или по завещанию.

Другому супругу. Но только ему надо будет переоформлять долю умершего супруга через нотариуса.

К наследникам 1-й очереди, к которым, кроме детей, относятся супруг и родители.

По Закону 1-я очередь - дети, супруг, родители умершего. Доля д.б. выделена.

Здравствуйте!

Наследство перейдет к наследнику по закону, т.е. пережившему супругу или к наследнику по завещанию.