Отказ в возбуждении ИП в связи с отсутствием сведений о должнике в судебном приказе - как действовать в данной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

28 декабря 2020 года получен судебный приказ на выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. 28 января 2021 года судебный приказ получен судебными приставами. 09 февраля 2021 судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об отказе в возбуждении ИП (исполнительного производства), в связи с тем что согласно п.5 ч.1 ст 13 Федерального закона от 02.10.2007 г. №229-ФЗ "Об исполнительно производстве" в исполнительном документе (то есть в судебном приказе) не указаны сведения о должнике: ФИО, место, жительства, дата и место рождения, место работы, и один из идентификаторов (СНИЛС, ИНН итд). Но если внимательно прочитать данную статью такие данные указываются в исполнительных документах ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ судебного приказа. Как мне поступить в данной ситуации? Жалобу на официальном сайте ФССП подать не получается идет ссылка на гос услуги. Через гос услуги подача жалобы так же невозможна, т.к. там требуется указать номер ИП, а его пока что нет. дозвониться до судебного пристава невозможно. Как можно повлиять на некомпетентное действие судебного пристава?

Ответы на вопрос (2):

Гуля, обратиться в Прокуратуру с жалобой. Ваш вопрос быстро решится.

Отказ на руках от пристава, суд,приказ?

Здравствуйте, Гуля!

Вы можете обжаловать отказ в возбуждении исполнительного производства:

- старшему судебному приставу;

- в прокуратуру;

- в суд путем подачи административного иска.

При этом следует иметь в виду, что жалоба должна подаваться в течение 10 рабочих дней с даты получения отказа.