Как восстановить свидетельство о рождении, если родился в Москве рядом с метро Сокол в 1938 году.

• г. Москва

Мама не может найти свое свидетельство о рождении. Как его восстановить если точно известно, что она родилась в Москве 25 октября 1938 г. район метро Сокол?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Вам необходимо обратиться в ЗАГС.

Обратитесь в загс, вам выдадут дубликат.

Заявление на выдачу дубликата свидетельства о рождении подается в орган ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении — п.1 ст. 9 ФЗ № 143 «Об актах гражданского состояния», либо в МФЦ.