Бывшая девушка моего мужа угрожает распространением моих интимных фото - что делать и как привлечь ее к ответственности?

• г. Нижний Новгород

Бывшая девушка моего мужа переслала себе с его телефона мои интим фотки. Сейчас пишет, что распространит их и я буду "популярна". Скриншоты переписки я сделала. Как можно привлечь ее к ответственности? И что ей за это будет?

Ответы на вопрос (4):

Сейчас с подобным сталкиваются не малое количество людей и это предусмотрено правоохранительными органами. Вы можете обратиться в полиции, написать заявление. Это ч.1 ст.137 УК РФ — незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия. А "светит" человеку большой штраф.

Спросить
Пожаловаться

Статья 137 УК РФ. Если на фото присутствует порнография + ст. 242 УК РФ.

С заявлением о преступлении по данному факту следует обращаться в Следственный Комитете (ст. 151 УПК РФ).

Недавно по подобному случаю в моей практике был вынесен обвинительный приговор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве ст. 163 УК РФ!

Спросить
Пожаловаться

Необходимо составить и направить заявление о преступлении в ближайший отдел полиции и/или в Следственный Отдел Следственного Управления СК России по вашему региону. К заявлению приложить распечатанные скрин-шоты переписки. Будет собран материал и направлен на возбуждение уголовного дела по подследственности. В вашем случае это будет Следственный Комитет России.

Спросить
Пожаловаться

В интернете есть личная информация обо мне, бывшая девушка хочет взять эту информацию и распространить и рассказать моим родным и знакомым.

Помогите! Я работаю начальником управления в крупной компании, работой очнь дорожу. Меня шантажирует бывший муж. Угроза заключается в том, что он угрожает прислать кадры домашнего видео, предназначенные только для двоих, мне на работу, а также распространить их на все возможных сайтах. Он уже разместил мое фото на сайте знакомств с текстом "интим за деньги" и дает мой рабочий телефон. Есть ли возможность этому противодействовать и предусмотрена ли ответственность за подобные действия?

Несколько месяцев назад бывшая жена моего мужа выложила фотки мои и моего сына в интернет и подписала под ними гадости (Я не сохранила эту гадость). Ну и соответственно я ответила тем же.А неделю назад моего мужа вызвали в суд на беседу по заявления его бывшей жены где она указывает что он ее оскорблял во время брака, при этих ссор она заработала много болезней. Из доказательств только справки из роддома что она лежала на сохранении. Но в этот момент они уже вместе не жили. И еще предоставила распечатки фотографий которыя я выложила в инет в ответ наа ее грубость. Она требует материальный ущерб. Доказательств у нее больше нет. Заведут ли дело? И как она будет доказывать что это именно он выложил фотографии? Какое это дело? Административное или уголовное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение