Есть ли возможность этому противодействовать и предусмотрена ли ответственность за подобные действия?

• г. Москва

Помогите! Я работаю начальником управления в крупной компании, работой очнь дорожу. Меня шантажирует бывший муж. Угроза заключается в том, что он угрожает прислать кадры домашнего видео, предназначенные только для двоих, мне на работу, а также распространить их на все возможных сайтах. Он уже разместил мое фото на сайте знакомств с текстом "интим за деньги" и дает мой рабочий телефон. Есть ли возможность этому противодействовать и предусмотрена ли ответственность за подобные действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Вопрос конечно интересный! Дело в том, что существует масса способов защитить себя от подобных действий бывшего мужа, как то обращение в суд с иском о защите чести и достоинства, в милицию с заявлением на действия бывшео мужа и т.п..Однако, дело в том, что доказать его причастность к подобным вещам весьма сложно (он же явно не регистрировался на сайтах своим именем, хотя возможно остались следы, е-мэйл например при регистрации; Кроме него подобные вещи никому не передавались и сделать это мог только он.. и т. д...) Вопрос в том, что именно он хочет?! В чем заключается его шантаж? Может быть причину попробовать поискать отсюда? В любом случае, если и предпринимать Вам какие-либо действия, то это неминуемо приведет к огласке... (пусть даже и для правоохранительных органов)

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж угрожает и оскорбляет меня! Шантожирует что распростронит интим видео с нашим участием! И уже отправляет мне фото вырезки с видео! И говорит что все это увидят! Что мне делать? Пожскажите пожалуйста!

Мой бывший любовник разместил мою страничку на сайте знакомств с предложением интим услуг за деньги. Мне звонят мужчины которым он дает мой номер телефона Можно ли привлечь его к ответственности за это?

Пишу Вам от безисходности. Замужем 21 год, взрослый сын. С мужем живем не очень хорошо - выпивоха. В 2008 г. познакомилась по рекомендации подруги на сайте знакомств с мужчиной. Завязались отношения, несколько раз встретились. Он якобы в меня влюбился и стал требовать моего переезда к нему. В то время я уже увидела, что это неадекватный человек в психическом плане. Решила прервать отношения - семья дороже. В течении полугода он не дает мне спокойно жить. Шантажирует, что все расскажет моему мужу. Мало того, он на сайте знакомств разместил анкету с моим фото интим за деньги. Мое имя, возрас и место работы. Дает номера моих телефонов. Каждый день сыпяться угрозы в мой адрес. Обращалась на сайт к модераторам - мер не принимают. Подскажите как мне быть? Я уже на грани...

Бывший муж размещает анкету на сайте знакомств, как бы мою, мои фото, переписывается с мужчинами, раздает мой номер телефона всем, предлагает интим услуги от моего имени. Также размещает объявления о продаже авто, телефонов и т.д. на мой телефон. Находится он в Калининграде. Что можно сделать?

Что делать если на сайте знакомств разместили мои фото и номер телефона, предлагают интим от моего имени, мне пишут мужчины что якобы я с ними общалась на сайте и договаривалась насчет интима?

Мою фото разместили на сайте знакомств. Обращающимся мужчинам дают мой мобильный и мне звонят с предложениями... Хотелось бы узнать есть ли за эти действия какая-нибудь ответственность?

, предусмотрено наказание или нет за подобные действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои фото скопировали и разместили на сайте знакомств. Выставив на всеобщее обозрение мой личный номер телефона. Куда мне нужно обратиться, что бы найти кто это сделал? И какое наказание грозит за подобные действия?

Помогите с советом, бывший муж размещает на сайтах знакомств мои фотографии и есть откровенные фотографии переписывается от моего имени. Дает потом мои номера телефона. Мне не дают покоя звонки и писанины в мессенджерах. Один из посетителей сайта прислал мне скрины типо моей страницы, это просто ужас. Как я могу наказать бывшего мужа, можно ли написать обращение в прокуратуру?

Одна особа на сайте знакомств использовала мою фотографию, изготовила анкету (как бы от моего имени) с порочащими меня оскорбительными высказываниями. Также разместила мой номер телефона на сайтах эротического характера я думаю такие действия подпадают под ст. 130,137,138,272 УК РФ. Вопрос - куда обратиться чтобы милиция/полиция обнаружила автора пасквиля и наказала соответственно? (видимо управление К)

Думаю, что администрация сайта знакомств по моей просьбе не выдаст учетные данные. А таких людей надо обязательно наказывать по всей строгости.

Я живу в Санкт-Петербурге

Спасибо за Вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение