Подача заявления на бывшего супруга - борьба в суде за компенсацию и доказательство авторства фотографий

• г. Коломна

Несколько месяцев назад бывшая жена моего мужа выложила фотки мои и моего сына в интернет и подписала под ними гадости (Я не сохранила эту гадость). Ну и соответственно я ответила тем же.А неделю назад моего мужа вызвали в суд на беседу по заявления его бывшей жены где она указывает что он ее оскорблял во время брака, при этих ссор она заработала много болезней. Из доказательств только справки из роддома что она лежала на сохранении. Но в этот момент они уже вместе не жили. И еще предоставила распечатки фотографий которыя я выложила в инет в ответ наа ее грубость. Она требует материальный ущерб. Доказательств у нее больше нет. Заведут ли дело? И как она будет доказывать что это именно он выложил фотографии? Какое это дело? Административное или уголовное?

Ответы на вопрос (2):

сведения, размещенные в сети могут быть доказаельством, при этом необходимо осуществить их фиксацию (нотариус) или запросить у собственника ресурса копии страниц, если это возможно

страница в интернете может быть доказательством в суде, например, если по просьбе заинтересованных лиц нотариус обеспечивает доказательства, необходимые в случае возникновения дела в суде или административном органе, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным.

Нотариус не обеспечивает доказательств по делу, которое в момент обращения заинтересованных лиц к нотариусу находится в производстве суда или административного органа.