Как обжаловать штраф за отсутствие маски и перчаток в метро?

• г. Москва

Перед турникетами стоял мужчина в форме, не обращая внимание на отсутствие у людей масок и перчаток. А сразу после турникетов стояли двое мужчин и останавливали людей, штрафовали. Несмотря на то, что ещё до прохода обычно просят надеть маску и перчатки. Когда я сказал, что готов выйти и приобрести перчатки, мне ответили: "Вы находитесь на территории метро, а значит, нарушили". (не дословно, но суть та же). Как мне обжаловать этот штраф?

Ответы на вопрос (2):

В течение 10 дней в районный суд. Шанс нулевой.

Попробуйте обжаловать в районный суд по месту нахождения станции метро, но для суда ваших аргументов будет недостаточно, т.к. определенные правила введены уже не первый месяц и предупреждать Вас о ношении СИЗ сотрудники метро не обязаны.