Незаконная выписка штрафа в метро за отсутствие перчаток - моя история

• г. Москва

Пришел на станцию метро - увидел, что все без перчаток проходят турникет, решил, не требуют на этой станции. Подошел в кассу пополнить "тройку" с мыслью, что если это необходимо - сообщат об обязательном ношении перчаток. Никто ни о чем не сказал. Как только перешел через турникет подошел человек в форме метрополитена с нашивкой "ведется видеонаблюдение" начал спрашивать почему без перчаток и потребовал паспорт - я дал, тогда и начали оформлять протокол, я, по своей неопытности, стоял и слушал, затем подписал, где сказали. В итоге: сотрудник не представился, не показал документ, удостоверяющий его принадлежность к какой-либо структуре, просто выписал штраф, без предупреждений и прочих вещей, и лишь после этого сказал, что я могу купить перчатки.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать штраф вы можете в течение 10 дней со дня получения копии постановления о наложении штрафа районный суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

В течение 10 дней с момента получения постановления подавайте жалобу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы совершили нарушение.

Оспорить можете в 10-дневный срок в вышестоящий орган или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф за отсутствие перчаток, до турникетов меня никто не оповестил о том что надо одеть или купить тут перчатки, маска была аж 2 штуки, после турникетов остановили меня и сказали где перчатки, я была уверенна что они в кармане, но видимо потеряла их и не заметила этого, сотрудник даже не предложил пойти и купить перчатки, сказал давайте свой паспорт, я дала он выписал штраф, я снимала на видео где он говорит четко «здесь уже негде нельзя купить перчатки» этот ответ он мне дал после того как я просила а где тут перчатки то купить можно если я уже зашла за турникеты, сказал что там до турникета сотрудники должны были сказать мне, и который выписывал мне штраф он сказал что это не его сотрудники и что после выписки постановления пойдём спросим у сотрудников в итоге он заполнил акт я сказала что это все незаконно и подписывать ничего не буду, он сказал что через 3 суток придёт на почту, какую почту? Электронную? Я ее не давала. По месту жительства? А если я в другом городе прописана?! Так в итоге ничего не поняла он сказал на почту придёт и что больше не задерживает меня в итоге я так же прошла без перчаток в метро Даже не отправил за турникеты, что делать то в итоге?

Сегодня 16.11.2020 при входе в метро был в маске но без перчаток, сотрудник метрополитена (не полиция) остановил и попросил одеть перчатки, но у меня их не оказалось, он попросил паспорт не сказав для чего после того как я дал паспорт он начал выписывать протокол на штраф 5000 тыс. рублей. Как я могу данный штраф обжаловать?

8.12.2020 в метро г. Москвы ст. Беломорская мою супругу оштрафовали за отсутствие перчаток (маска была надета). При этом протокол об АП составляла сотрудница метро (находилась на площадке после турникета), которая потребовала паспорт, не предложила приобрести перчатки в кассе и ЦВТИ целом проявляла неуважение. При этом супруга согласно была выйти обратно из метро, приобрести в кассе перчатки и зайти обратно (на что получила отказ). Насколько правомерны действия сотрудника метрополитена и как можно обжаловать штраф?

Захожу в метро, забыл маску в спешке, сотрудник метрополитена после прохождения мною турникета остановил чтоб выписать штраф, попросил показать документы, я показал паспорт, он сразу начал выписывать штраф. Имеет ли он на это право или могли просто вернуть без маски? Спасибо.

22 октября вечером при входе в метро была в маске но без перчаток, сотрудник метрополитена (не полиция) остановил и попросил одеть перчатки, но у меня их не оказалось, он попросил паспорт не сказав для чего после того как я дала паспорт он начал выписывать протокол на штраф 5000 тыс рублей. Как я могу данный штраф обжаловать?

Сегодня. 19.01.2021 на станции метро Дмитровская, после того, как я пополнил карту тройку и прошёл через турникет, ко мне обратилась женщина в форме, с просьбой одеть перчатки (маска надета у меня была) на что я сказал, что у меня их нет. Она попросила меня предъявить документы (взяла их в руки) после чего попросила пройти за ней для составления постановления на штраф в 5000 рублей. Причём сотрудники метрополитена, что стояли перед турникетами ничего мне не сказали и не предложили купить перчатки в кассе. На все мои объяснения она не реагировала. И то, что я не отказываюсь купить перчатки, её не остановило. Она долго что-то писала тем самым тратив моё время. Т.к. я опаздывал на работу. В итоге, постановление мне никто не зачитал, копию постановления мне не дали. Моего номера телефона в нем, как и моей подписи нет. Плюс я видел, как она допустила ошибку в адресе прописки. Далее она не хотела открывать турникет, хотя я уже заплатил за поездку и вернулся по её вине. Что делать в данной ситуации?

Остановили сотрудники метрополитена в вестибюле г.москвы, прошла турникеты. Маска была одета, перчаток не было.

Выписали штраф 5000 руб.

1.Не предложили пройти к кассам и приобрести перчатки.

2. Попросили паспорт, я показала, их это не устроило и они сказали, что необходимо отдать им в руки.

3. Делали фото, на вопрос кто дал им право делать фотофиксацию без моего согласия, сказали, что это обязательно.

4. В постановлении указана статья 318 ч 4, хотя я находилась не в траспорте.

Хочу обжаловать данное постановление.

Какие статьи были нарушены сотрудниками метрополитена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня оштрафовали в метро за отсутствие перчаток. Я прошла турникет и меня остановили. Я сказала, что перчаток с собой нет, но я могу выйти и купить их в кассе, чтобы дальше спокойно ехать. Мне сказали, что я уже прошла через турникет и этим подтвердила согласие с правилами нахождения в метро. В постановлении написано "осуществила передвижение с использованием моск-го метрополитена без перчаток", ссылаются на часть 4 статьи 3.18.1. Назначен штраф в размере 5000 рублей. Могу ли я обжаловать это постановление? (Я его подписала, подчеркнуто "не оспариваю")

, я прошёл через турникет и ко мне подошла работница метрополитена и попросила надеть перчатки я ей сказал извините у меня нет, я могу приобрести или что то в этом роде, далее она достала удостоверение представилась и попросила паспорт, затем она составила протокол я отказался от росписи в нем, не получил копию, и на данный момент сегодня пришёл штраф как я могу его оспорить, хотя когда она мне выписывала штраф рядом с нами проходили сотни людей и обсолютно были все без перчаток, а я первый раз зашёл в метро, так как приехал из другого города.

Я сидел на лавочке и разговаривал по телефону, рядом стояла бутылка пива открытая, подошел человек в форме не представился, попросил паспорт, и сказал пройти с ним к машине, где переписал данные в пустой протокол и в объяснении сказал что написать, но я начал писать что человек не представился, удостоверение не представил и... тут человек в форме вырвал протокол и начал кричать о какой то клевете, в итоге, мне сказали что я задержан и должен проехать с ними, я достал справку о том что мне нужна принять лекарства и после этого я проеду с ними в отделение, но они эту справку даже не открыли и бросили в бардачок машины, пригрозив что сейчас оформят за сопротивление... после чего сказали либо подписываю везде в пустом протоколе, либо еду с ними в отделение, я подписал, зачеркнул в протоколе свои объяснения и написал что пил пиво и расписался, меня отпустили дав квитанцию об оплате 20.20 ч.1. Копию протокола не дали. Вопрос что можно сделать, ведь с их стороны одни нарушения, и со статьей 25 они не ознакомили... просто под угрозой и давлением сказали подписать протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение