Незаконная выписка штрафа в метро за отсутствие перчаток - моя история

• г. Москва

Пришел на станцию метро - увидел, что все без перчаток проходят турникет, решил, не требуют на этой станции. Подошел в кассу пополнить "тройку" с мыслью, что если это необходимо - сообщат об обязательном ношении перчаток. Никто ни о чем не сказал. Как только перешел через турникет подошел человек в форме метрополитена с нашивкой "ведется видеонаблюдение" начал спрашивать почему без перчаток и потребовал паспорт - я дал, тогда и начали оформлять протокол, я, по своей неопытности, стоял и слушал, затем подписал, где сказали. В итоге: сотрудник не представился, не показал документ, удостоверяющий его принадлежность к какой-либо структуре, просто выписал штраф, без предупреждений и прочих вещей, и лишь после этого сказал, что я могу купить перчатки.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать штраф вы можете в течение 10 дней со дня получения копии постановления о наложении штрафа районный суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.

В течение 10 дней с момента получения постановления подавайте жалобу в суд.

Вы совершили нарушение.

Оспорить можете в 10-дневный срок в вышестоящий орган или в суд.