Установка счетчика газа - кто платит за оборудование и где найти нормативный акт?

• г. Калининград

Хотим установить счетчик потребления газа. Было постановление правительства, что собственник оплачивает стоимость счетчика, а установка данного оборудования должна осуществляться за счет ГорГаза... так ли это? Если-да,то укажите ссылку на № нормативного акта (или как правильно называется данный документ). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, закон не говорит о бесплатной предоставлении таких услуг, как установка счетчика. Бесплатным - может быть только опломбирование счетчика, это не установка.