Просьба о помощи в поиске рабочего заявления или шаблона заявления о банкротстве в суде

• г. Москва

Поделитесь, пожалуйста, рабочим заявлением или шаблоном заявления о банкротстве в суд.

В интернете все урезанное. Нашел только такого плана

https://komi.arbitr.ru/files/pdf/Obrazec_fiz_lic.pdf

Буду очень-очень признателен.

Ответы на вопрос (12):

Нет в нем нужды. Долг все равно снимут а гемора создадите кучу.

Здравствуйте.

У меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

Почитайте ее

Если остались вопросы, можете написать в чат.

Нужно найти финансового управляющего, иначе все усилия Ваши без толку. Обращайтесь дам координаты он ведет дела г. Москва. Он сам составит все заявления в суд.

Олег, поясните, пожалуйста:) какого гемора? И почему все равно снимут?

В Арбитражный суд г.Москвы

Должник: _______________________________ (Ф.И.О. гражданина)

адрес: ________________________________,

телефон: ___________, факс: ___________,

адрес электронной почты: _______________

Кредиторы: _____________________________

1. _____________________________________

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ________________________________,

телефон: ___________, факс: ___________,

адрес электронной почты: _______________

2. _____________________________________

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ________________________________,

телефон: ___________, факс: ___________,

адрес электронной почты: _______________

3……………………………………..и т.д.

Госпошлина: 300 рублей

З А Я В Л Е Н И Е

о признании банкротом

По состоянию на "__"___________ ____ г. гражданин Российской Федерации ____________________, паспорт: ____ N ________, выдан _____________________ "__"___________ ____ г., предвидит неизбежное наступление обстоятельств, свидетельствующих о том, что он не в состоянии будет исполнить денежные обязательства в установленный срок, а именно:

1. Неспособность удовлетворить требования кредитора 1 по денежным обязательствам в сумме _____ (__________) рублей, вытекающим из Договора ________________ от "__"___________ ____ г. N ______.

2. Неспособность удовлетворить требования кредитора 2 по денежным обязательствам в сумме _____ (__________) рублей, вытекающим из бюджетных оснований, а именно: ________________________________.

3. Невозможность выполнить обязанности по уплате обязательных платежей в сумме _____ (__________) рублей. Реестр недоимок, пени, штрафов прилагается.

4. Несостоятельность выплатить административные штрафы и установленные уголовным законодательством штрафы в сумме _____ (__________) рублей.

Общая сумма - _____ (__________) рублей, состав и размер денежных обязательств и обязательных платежей определены на дату подачи в суд настоящего заявления и подтверждены ______________________________.

(кратко описать в связи с чем у Вас сложилась ситуация, при которой Вы не можете больше погашать свои долги).

Согласно ст. 8, п. 2 ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

В настоящее время у должника имеется следующее имущество, в том числе платежные средства и дебиторская задолженность:

1. Имущество:

а) недвижимое имущество - _____________________________________;

б) движимое имущество - _______________________________________;

в) имущественные права - ______________________________________.

2. Дебиторская задолженность:

а) ____________________________________________________________;

б) ____________________________________________________________.

Фактически, по состоянию на дату подачи заявления, общая сумма долгов должника перед кредиторами, включая задолженность по обязательным платежам, превышает стоимость принадлежащего ему имущества и имущественных прав на _____ (__________) рублей.

Должник предлагает утвердить финансового управляющего из числа членов саморегулируемой организации:

Устанавливаю максимальный размер осуществляемых за счет заявителя расходов финансового управляющего на оплату услуг привлекаемых лиц – 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей. За проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве, финансовому управляющему оплачивается двадцать пять тысяч рублей единовременно (п.5 ст.213.4. и п.3 ст.20.6 ФЗ «О Банкротстве»).

Денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему и на возмещение расходов финансового управляющего на оплату услуг привлекаемых лиц, в указанном размере внесены должником в депозит суда в размере 40 000 рублей.

Уведомление о подаче заявления о банкротстве опубликовано………..по п.2-1 ст.7 ФЗ

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 8, п. 2 ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", ст. ст. 223 - 224 АПК РФ, прошу:

признать гражданина Российской Федерации ___________________________, паспорт: ____ N ________, выдан ______________________ "__"___________ ____ г., несостоятельным (банкротом) и ввести процедуру реализации имущества гражданина.

Утвердить финансового управляющего из числа членов саморегулируемой организации арбитражных управляющих "_________________", ОГРН _______, ИНН _______, КПП ______, адрес: _______________________________.

Приложения:

1. Документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме.

2. Документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа. Такие документы должны быть получены не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в арбитражный суд гражданином заявления о признании его банкротом;

3. Списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности. (есть форма описи).

4. Опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя (имеется форма этой описи).

5. Копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество, и документов, удостоверяющих исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности гражданина (при наличии).

6. Копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии).

7. Выписка из реестра акционеров (участников) юридического лица, акционером (участником) которого является гражданин (при наличии).

8. Сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом.

9. Выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, в банке, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств (при наличии). должны содержать сведения за трехлетний период, предшествующий дню подачи заявления о признании должника банкротом,

10. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

11. Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

12.Копия решения о признании гражданина безработным, выданная государственной службой занятости населения, в случае принятия указанного решения - отсутствует.

13. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (при наличии).

14.Копия свидетельства о заключении брака (при наличии заключенного и не расторгнутого на дату подачи заявления брака).

15. Копия свидетельства о расторжении брака, если оно выдано в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии).

16. Копия брачного договора (при наличии).

17. Копия соглашения или судебного акта о разделе общего имущества супругов, соответственно заключенного и принятого в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии).

18. Копия свидетельства о рождении ребенка, если гражданин является его родителем, усыновителем или опекуном.

19. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление кредиторам копий заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют заказным письмом с уведомлением.

20. Квитанция уплаты государственной пошлины 300 рублей с подлинной отметкой банка об исполнении.

21. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых должник основывает свои требования.

"__"___________ ____ г.

Должник:

________________/__________________________________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

Это не включается в заявление – это для сведения.

В депозит суда надо внести за одну процедуру на финансового управляющего, суды считают достаточным 25 000 рублей и 300 рублей госпошлина. Но желательно еще внести и хотя бы 25 000 рублей на расходы.

Нужно ли писать о причинах приведших к банкротству? Во всех шаблонах почти нигде не пишут про причины. В законе тоже вроде нет.

На Ваше усмотрение, закон о банкротстве делать это не обязывает.

Нет. такое не нужно писать.

Но имейте ввиду, что суд об этом может спросить.

Спасибо, а вот интересно тогда, на суде вообще эти причины как-то учитываются? Или суд интересует только настоящий момент.

Учитываются. Суд может спросить об этом и конечно будет учитывать при определении поведения должника - недобросовестное или неразумное.

Спасибо Вам за ответ! И, если позволите, еще вопрос.

Если я подаю онлайн сканированным заявлением и документами (вариант без ЭЦП). И если я прикладываю выписки из банков из личных кабинетов.

Мне их просто приложить? Или распечатать-отсканировать-приложить?

Просто в регламенте какой-то акцент именно на сканировании, если без ЭЦП.

Просто в ПДФ приложить.