Как получить свидетельство о рождении после смены имени, если МФЦ не признает новое имя?

• г. Москва

Если была смена имени, а при обращении в МФЦ о восстановлении постепенного свидетельства о рождении выдают справку о том, что нет такого человека с новым именем, а есть только с старым именем. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! А Вам и не смогут выдать Свидетельство о рождении с новым именем. Это же первичный документ. Получайте его и вместе со Сви-вом о смене имени, это будут Ваши документы.