Как поменять паспорт в МФЦ без свидетельства о рождении при изменении ФИО и как поступить, если возникнет отказ

• г. Краснодар

Могу ли я поменять паспорт в МФЦ на новый в связи и изменением ФИО на новое без свидетельства о рождении. И что делать, если мне откажут?!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в соответствие с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можете поменять прямо в паспортном столе.

Спросить
Пожаловаться

Нет без свидетельства о рождении получить новый паспорт в связи со сменой фамилии Вы не можете. Вы можете обратиться в органы ЗАГСа для получения повторного свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня

Уважаемый Кирилл, да вы можете поменять свой паспорт без свидетельства о рождении (у вас паспорт есть на руках) В случае отказа обратитесь к вышестоящему руководству МФЦ и прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Свидетельство о рождении здесь совсем не причём, если вы меняете свою фамилию или имя, у вас должно быть свидетельство о перемене фамилии

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Кирилл, добрый день!

Есть разные варианты смены паспортных данных. Если в браке меняется фамилия, то свидетельство о рождении не заменяется, если Вы просто поменили имя или фамилию, то нужно поменять свидетельство о рождении и уже потом все остальные документы.

Всего Вам наиулучшгео!

Спросить
Пожаловаться

Если вы сменили свои фио на другое для получения нового паспорта на новые данные вам надо приложить старый паспорт и документы подтверждающие смену фамилии, в мфц у вас документы примут, а получать придется скорее всего в отделе полиции в паспортной службе так как не все мфц паспорта выдают. Отказ в предоставлении услуги вам должны разъяснить в письменном виде и его вы вправе обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я поменять паспорт в МФЦ по причине смены ФИО без свидетельства о рождении. Так-как оно ещё не оформлена. И на что делать, если МФЦ откажет. Спасибо!

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Решила сменить имя. свидетельство о перемене готово, а новое о рождении нет! могу ли поменять паспорт без нового свидетельства о рождении?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

У меня такая проблема. Недавно возникла необходимость поменять дату рождения. Получила свидетельство о рождении с новой датой, теперь нужен паспорт. Причины смены даты рождения расписывать не буду, но это в прямом смысле "вопрос на миллион". Новый паспорт очень нужен. Скажите, пожалуйста, как мне получить паспорт с новой датой рождения?

Я хочу изменить в своем паспорте дату рождения. В отделении милиции мне сказали, что для этого необходимо получить новое свидетельство о рождении, и тогда будет выдан паспорт с новой датой рождения.

Скажите, достаточно ли для получения нового свидетельства о рождении одного моего заявления, либо это необходимо решать каким-то иным путем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении имя с буквой е а в паспорте ё! В ЗАГСе сказали, что моут быть проблемы с правом наследства. Паспорт менять совершенно не хочется. Могу ли я поменять имя в свидетельстве о рождении без замены паспорта на новый?

При утере свидетельства о рождении, получено новое с другими датами рождения. (изначально в свидетельстве были сделаны ошибки). К сожалению на оригинальное (первое) был выписан паспорт, и оформлена недвижимость (свидетельство о праве собственности). Сейчас я меняю паспорт в связи с обнаружение ошибки, как получить повторное свидетельство о праве собственности на новый паспорт?

В мфц отказываются выдать паспорт без свидетельства о рождении. Паспорт изношен. Возможно ли поменять без свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение