Какой договор должен заключить агент с физлицом при сдаче котеджа на море? И должен ли он сам перечислить НДФЛ с дохода физлица?

• г. Нижний Новгород

Агент (ИП) заключает с Принципалом (юрлицом) агентский договор от своего имени, но за счет принципала (подбирает варианты аренды котеджа на море). Нужный вариант нашел, котедж сдает физ лицо. Скажите, пожалуйста, какой договор агент должен заключить с физлицом?

И в последствии должен ли агент сам перечислить НДФЛ с дохода физлица?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так Вы сами ответили на вопрос. Заключается типовой договор аренды (найма) и естественно НДФЛ должен платить сам арендодатель (физ. лицо)