Необходимость согласия на выезд за границу ребенка при поездке через Казахстан

• г. Новосибирск

Ребёнок едет с тренером в Челябинск через Казахстан. Нужно ли согласие на выезд за границу? Или достаточно согласия на вывоз ребёнка по России?

Ответы на вопрос (1):

Да,нужно такое согласие.

если ребенок выезжает из страны без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие от одного из родителей или опекунов на выезд с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить.