Низкая зарплата и перелет в Крым - риски и возможные проблемы

• г. Самара

Есть за должность в банке, менее 9.000 руб, могу ли я лететь в Крым, не опасаясь отказа авиакомпании и не снимут ли меня с рейса? Какие могут быть проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Никаких проблем не должно быть, если в отношении Вас не возбуждено исполнительное производство. Ограничения накладывают на вылет заграницу.

Здравствуйте.

С рейса не снимут, вам пристав не ограничит право выезда, тем более вы не покидаете РФ

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Владимир, добрый день!

Если не возбуждено исполнительное производство и судебный пристав не выносил постановление и не заявлял об этом, то можно спокойно лететь и отдыхать.