Как можно прописать максимально выгодный выход пользователя из срочного договора коммерческой концессии?

• г. Махачкала

Как можно прописать максимально выгодный выход пользователя из срочного договора коммерческой концессии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Рекомендую обратиться к любому юристу в личные сообщения за консультацией т.к. для точного ответа нужно видеть сам договор.

Адам, если договор заключен на определенный срок, то достаточно направить второй стороне уведомление за 30 дней о намерении расторгнуть договор.

Никакого соглашения о расторжении при этом составлять не нужно.

Закон гласит:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 28.04.2020)

ГК РФ Статья 1037. Прекращение договора коммерческой концессии

Каждая из сторон договора коммерческой концессии, заключенного на определенный срок или без указания срока его действия, во всякое время вправе отказаться от договора, уведомив об этом другую сторону не позднее чем за тридцать дней, если договором предусмотрена возможность его прекращения уплатой денежной суммы, установленной в качестве отступного.