Составление претензии на застройщика по поводу лопнувшей трубы горячей воды в стояке с подтверждением вины от управляющей компании

• г. Саратов

Помогите составить претензию на застройщика без оценки, лопнула труба горячей воды в стояке, Управляющая компания дала акт о том что виноват застройщик.

Ответы на вопрос (2):

Мария, с этой целью рекомендую Вам написать в личное сообщение любому из нас юристов.

Главное, нужно помнить о сроках предъявления подобной претензии:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 28.04.2020)

ГК РФ Статья 756. Сроки обнаружения ненадлежащего качества строительных работ

При этом предельный срок обнаружения недостатков, в соответствии с пунктами 2 и 4 статьи 724 настоящего Кодекса, составляет пять лет.

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.