Как узнать, были ли сняты деньги при попытке мошенничества через карту после объявления на Авито?

• г. Мурманск

Мы подали объявление на авито о продажи вещи для спорта, в этот же день позвонили мошенники, вроде как хотят купить. Оплату хотели перевести через карту, а получилось что пытались снять огромную сумму, на что пришло нам смс уведомление об отказе снятия денег и заблокировались карты банком о подозрении на мошенничество. Оказалось с одной карты пытались снять деньги, со второй зарегистрироваться в сбербанк онлайн. Написали в банке заявление о перевыпуске карт. Но по поводу были сняты денежные средства или нет, так ничего и не сказали. Как теперь узнать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Закажите в банке выписку по счёту, там будут отражены все операции за период, сможете проверить, были ли списания.

В личном онлайн кабинете банка сможете узнать.